9 апреля 2017 г.

7 способов получения дополнительного заработка в интернете

Одной из самых популярных тем сегодня является возможность дополнительного заработка в интернете. Во-первых, в условиях непростой экономической ситуации любой дополнительный доход будет к месту. А во-вторых, возрастает наша зависимость от информации, и мы все больше времени проводим онлайн.

Есть много возможностей заработать деньги в интернете. Я сейчас не говорю о каких-то огромных суммах, которые сделают вас обеспеченным человеком. Мы поговорим о небольшом дополнительном доходе, который бы не потребовал от вас вложения средств или тяжелого труда. Вы сможете получать дополнительный заработок в интернете, не выходя из дома.

Вот несколько способов для этого, вы можете воспользоваться одним или несколькими сразу.

1. Один из способов получения дополнительного заработка в интернете является копирайтинг по фрилансу  – то есть написание текстов на заказ. Диапазон текстов разнообразен: популярные и научные статьи, обзоры, рецензии. Для этого вам не нужно быть великим писателем. Копирайтер может найти работу на биржах фриланса, может сотрудничать с компанией или веб-сайтом или продавать статьи через свой блог. Вы будете за деньги создавать контент для других веб-сайтов и блогов, и если вы будете делать это качественно и профессионально, вы всегда будете иметь этот дополнительный заработок. Некоторые веб-сайты специализируются на том, что размещают материалы и платят авторам за количество просмотров страницы.

2. Если у вас есть навыки в веб-дизайне, фотографии или графике, вы можете зарабатывать на этом. Не все владельцы сайтов или блогов могут сверстать сайт самостоятельно, и тогда они обратятся к вам. Также есть специальные биржи и фотохостинги, где вы можете продавать свои фотографии и рисунки. Многие веб-мастера начинают задумываться о продвижении сайтов при помощи изображений, а для этого им нужны уникальные картинки.

3. Дополнительный заработок в интернете вы можете получить и при помощи своего хобби. Вы можете продавать то, что создаете своими руками – рукоделие, украшения, мебель, игрушки, скрапбукинг, и многое другое – через специальные сайты, на своем блоге или в интернет-магазине.

4. Если вы хорошо знаете правила русского языка и у вас есть способность находить ошибки в текстах, вы можете получать дополнительный доход от работы редактором или корректором. Многие компании нанимают таких работников в интернете для проверки публикуемых текстов.

5. Заработать вы можете, участвуя в партнерских программах. Вы будете продавать товары или услуги других людей и получать за это свою комиссию. Подробнее о том, как зарабатывать на партнерских программах я писал ранее.

6. Вы можете стать интернет-инструктором. Если вы что-то умеете делать очень хорошо и являетесь экспертом в какой-то области, вы можете научить этому других при помощи интернета. Вы можете написать об этом книгу, или создать видеокурс и продавать эти продукты на своем блоге или через интернет-магазин. Вы также можете давать платные он-лайн консультации.

7. Вы можете получать пассивный доход, размещая рекламу на своем блоге или сайте. В этом случае, вам, конечно, придется изрядно потрудиться, занимаясь раскруткой вашего ресурса. Потребуется некоторое время, прежде чем вы сможете получать пассивный доход с веб-сайта или блога, но чем больше вы будете над ним работать, тем больше посетителей вам удастся привлечь. А чем больше трафика попадет на ваш сайт, тем больше вы сможете получить от рекламы.

На самом деле возможностей получить дополнительный доход в интернете очень много, но первое, что вы должны сделать – определить свои навыки и способности, что вы умеете и можете. И когда вы это определите, вы будете готовы зарабатывать деньги он-лайн.
Заработок в интернете – это работа для инициативных и терпеливых. Вы можете найти возможности дополнительного заработка в интернете без каких-либо вложений с вашей стороны, просто держите глаза открытыми для новых возможностей. Не ограничивайте себя.
А вы знаете, как еще можно заработать в интернете? Поделитесь своими идеями с читателями блога.